Лига Европы, 2-тур. «Порту» — «Манчестер Юнайтед» 3:3

порту манчестер юнайтед

Матч второго тура Лиги Европы между «Порту» и «Манчестер Юнайтед» подарил зрителям настоящую драму и захватывающий футбол. Игра была полна неожиданностей, голов и опасных моментов, и до самого финального свистка интрига сохранялась на пределе.

Обзор игры «Порту» — «Манчестер Юнайтед»

С первых минут английская команда взяла инициативу в свои руки и достаточно быстро оформила преимущество в два мяча. Уже на 7-й минуте Маркус Рэшфорд, на высокой скорости ворвавшись с левого фланга в штрафную площадь. Мастерски обошел двух защитников «Порту» и пробил в ближний угол. Голкипер португальской команды не успел среагировать, и счет был открыт. Спустя несколько минут Рэшфорд сделал великолепный проникающий пас на Расмуса Хёйлунна. Тот сумел с острого угла в касание отправить мяч в сетку. Вратарь «Порту» смог коснуться мяча, но рикошет оказался не в его пользу — счет стал 0:2.

Однако «Порту» не собирался сдаваться и вскоре начал оказывать всё больше давления на оборону соперника. Сначала Сэмюэль Омородион пробил головой после подачи Стивена Эуштакиу. Хотя вратарь «МЮ» сумел отбить удар, мяч отскочил точно на Пепе Акино, который головой добил его в пустые ворота. Игра стала более напряженной, и еще до перерыва Жоау Мариу подал с фланга на Омородиона. Он снова выиграл верховую борьбу и отправил мяч под перекладину — счет сравнялся 2:2.

Второй тайм

После перерыва португальцы продолжили наступление. На 50-й минуте Пепе убежал в быструю контратаку, прострелив вдоль ворот, где на опережение сыграл снова Омородион. Головой пробив под перекладину — «Порту» вышел вперед 3:2. В этот момент игра стала по-настоящему ожесточенной.

«МЮ» не собирался сдаваться, несмотря на удаление одного из лидеров — на 81-й минуте Фернандеш.  Бруну получил вторую желтую карточку за опасный фол, оставив свою команду в меньшинстве. Несмотря на это, английская команда нашла в себе силы для последней атаки. После провала в обороне соперника, Дениз Гюль получил отличный шанс сравнять счет. Однако его удар пришелся прямо в голкипера. Но «МЮ» продолжал давить. В концовке матча Кристиан Эриксен подал с углового на дальнюю штангу.  Гарри Магуайр выиграл верховую борьбу и точным ударом головой вколотил мяч в угол ворот — 3:3!

«Манчестер Юнайтед» вырвал ничью в этом захватывающем поединке, несмотря на численное меньшинство. Теперь у английской команды два очка в группе. В то время как у «Порту» — только одно. Этот матч запомнится как яркий пример борьбы до последней минуты, где каждая ошибка стоила командам дорогого.