Ла Лига, 8-тур. «Осасуна» — «Барселона» 4:2

осасуна барселона

«Барселона» впервые в сезоне потеряла очки, пропустив четыре мяча от «Осасуны».

В чемпионате Испании неожиданно обострилась борьба за первое место. Сенсационный результат был зафиксирован в матче восьмого тура, где крепкий середняк «Осасуна» смог одолеть лидера — «Барселону». Каталонцы впервые за сезон допустили осечку, пропустив четыре гола от команды, которая неожиданно реанимировала интригу в Ла Лиге.

Обзор матча «Осасуна» — «Барселона»

Матч начался с достаточно ровной игры, но на 22-й минуте «Осасуна» открыла счёт. Брайан Сарагоса выполнил отличную подачу с левого фланга, и Анте Будимир, выиграв верховую борьбу у защитника, головой отправил мяч под перекладину — 1:0. Вскоре хозяева удвоили преимущество: Серхи Домингес ошибся в центральном круге, потеряв мяч, что позволило Пабло Ибаньесу быстро вывести Сарагосу на свидание с вратарем. Брайан без труда обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота — 2:0.

Во второй половине первого тайма «Барселона» могла сократить отставание: Жюль Кунде попал головой в перекладину после точного навеса с левого фланга от Пау Виктора. Но свой гол «Барселона» забила уже после перерыва. Жерар Мартин перехватил мяч в центре поля и отдал передачу на Пау Виктора, который пробил с дальнего расстояния. Мяч коварно проскользнул под руками вратаря — 2:1.

Разрыв в счёте

Однако вскоре «Осасуна» восстановила разрыв в счёте. Анте Будимир с пенальти оформил дубль, хладнокровно отправив мяч в правый нижний угол — 3:1. Ошибка Барсы в обороне продолжила сказываться: Ямаль неудачно вывел мяч из своей штрафной, позволив Абелю Бретонесу перехватить снаряд и мощно пробить с 24 метров в правый угол — 4:1.

Тем не менее, «Барселона» смогла немного подсластить горькую пилюлю поражения. Ферран Торрес исполнил точную передачу на Ямаля, который с 19 метров пробил в правую девятку, установив окончательный счёт — 4:2. Этот матч стал первым в сезоне, в котором каталонцы потеряли очки, но несмотря на это, они продолжают оставаться на вершине турнирной таблицы. «Осасуна» же закрепила своё положение в топ-4 и сделала громкое заявление о своих амбициях.