АПЛ, 5-тур. «Вест Хэм» — «Челси» 0:3

вест хэм челси

«Челси» уверенно вышел на второе место, разгромив «Вест Хэм» в лондонском дерби.

Обзор матча «Вест Хэм» — «Челси»

В 5-м туре Английской Премьер-Лиги лондонское дерби между «Вест Хэмом» и «Челси» оказалось матчем в одни ворота. «Синие» с самого начала встречи захватили инициативу и уже на 4-й минуте повели в счете. Левый фланг защиты хозяев провалился, чем мгновенно воспользовался Николас Джексон. Успешно пролетев через половину поля, он ворвался в штрафную площадь и отправил мяч точным ударом прямо между ног вратаря, открыв счет — 0:1.

«Челси» продолжал доминировать, и Джексон снова оказался в центре событий. Получив мяч на фланге, он стремительно переместился к центру и точно отдал передачу на Коула Пальмера, который пробил с линии штрафной, направив мяч рядом с правой стойкой ворот. Тем временем, Мойсес Кайседо блеснул своей великолепной передачей: находясь в центральном круге, он отправил мяч прямо на ход Джексону, который ворвался в штрафную по центру и хладнокровно пробил мимо голкипера, направив мяч в левый угол ворот – 0:2.

Второй тайм

После перерыва «Челси» не сбавил темпа. На 47-й минуте Джексон снова проявил себя, отдав передачу из центра на левый край. Коул Пальмер подкараулил этот момент и нанес мощный удар в левый угол ворот, от которого мяч, отскочив от штанги, влетел в сетку – 0:3. Этот гол окончательно оформил разгром «Вест Хэма».

Эта уверенная победа позволила «Челси» догнать по очкам такие команды, как «Арсенал» и «Ньюкасл», поднявшись на вторую строчку турнирной таблицы. В свою очередь, «Вест Хэм» опустился на 14-е место, сталкиваясь с необходимостью срочно исправлять ситуацию в следующих матчах.