Ла Лига, 9-тур. «Реал» Мадрид – «Вильярреал» 2:0

реал мадрид вильярреал

«Вильярреал» начал текущий сезон с отличными результатами и поднимал вопросы о том, сможет ли он приблизиться к лидерам Ла Лиги и потеснить «Реал» Мадрид со второго места. Однако, в матче с мадридцами амбиции гостей столкнулись с холодной реальностью. Игра сложилась не в их пользу, и им не удалось создать серьезных угроз для хозяев поля. Поговорим об игре «Реал» Мадрид – «Вильярреал».

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Вильярреал»

«Реал» с первых минут взял инициативу в свои руки, контролируя мяч и создавая опасные моменты у ворот соперника. Первый гол случился уже на 14-й минуте после углового удара. Лука Модрич, не долго думая, катнул мяч низом в центральную зону, где его принял Федерико Вальверде. Уругваец, находясь в 23 метрах от ворот, решился на мощный удар. Мяч, рикошетив от защитника, изменил траекторию и залетел в дальний угол ворот – 1:0 в пользу хозяев. Этот гол стал переломным моментом в игре, деморализовав защиту «Вильярреала», которая была вынуждена играть осторожнее.

Ближе к концу первого тайма «Реал» имел прекрасный шанс удвоить свое преимущество. Винисиус Жуниор, обладая исключительной скоростью и техникой, исполнил идеальный пас на ход Килиану Мбаппе. Француз, оказавшись один на один с голкипером, попытался обыграть его, но вратарь «Вильярреала», проявив чудеса реакции, растянулся в шпагате и спас свои ворота от неминуемого гола.

«Вильярреал» не оставлял попыток сравнять счёт и под конец первого тайма получил шанс на пенальти. После падения Тьерно Барри в штрафной площади арбитр указал на точку, но радость гостей была недолгой. После консультации с VAR выяснилось, что у форварда был офсайд, и пенальти был отменен, что ещё сильнее ударило по боевому духу «Вильярреала».

Уверенная победа мадридцев

Во втором тайме игра проходила под полным контролем «Реала». На 73-й минуте Винисиус вновь показал свою исключительную технику: получив мяч перед штрафной площадью соперника, он, не раздумывая, нанёс точный удар с 23 метров. Мяч, слегка коснувшись штанги, влетел в правый угол ворот – 2:0. Вратарь «Вильярреала» оказался бессилен перед этим великолепным ударом.

«Вильярреал» попытался сократить отставание в счёте: Ильяс Ахомаш вошел в штрафную с правого фланга и выкатил мяч под удар Тьерно Барри. Однако последний, находясь всего в шести метрах от ворот, не сумел воспользоваться моментом и пробил мимо ближнего угла.

В итоге, «Реал» Мадрид одержал уверенную победу и сравнялся по очкам с «Барселоной», однако провёл на один матч больше. «Вильярреал», несмотря на поражение, сохраняет третье место в таблице, но теперь отстает от лидеров на четыре очка.