Ла Лига, 6-тур. «Реал» — «Эспаньол» 4:1

реал эспаньол 4:1

Мадридский «Реал» разгромил «Эспаньол», пропустив первым

В 6- туре Ла Лиги мадридский «Реал» на своем стадионе принимал «Эспаньол». Несмотря на первые сложности, сумел одержать убедительную победу. Матч начался напряжённо. Уже в первом тайме хозяева оказались в непростой ситуации, когда их ворота были подвергнуты серьёзным атакам. На 17-й минуте Арда Гюлер великолепно обработал мяч после точной передачи в штрафную. Скинул его на ближнюю штангу, где Килиан Мбаппе с близкого расстояния попытался пробить. Но вратарь гостей совершил невероятное спасение, вытащив мяч буквально из-под перекладины.

Обзор матча «Реал» — «Эспаньол»

«Эспаньол» также не оставался в стороне. На 36-й минуте Хавьер Пуадо, перехватив мяч в центре поля, заметил, что голкипер «Реала» вышел далеко из ворот. Пытался забросить мяч за его спину дальним ударом. Однако мяч пролетел мимо ворот, что вызвало вздох облегчения на трибунах.

Основные события развернулись во втором тайме. На 54-й минуте Жофре Каррерас прорвался по левому флангу, войдя в штрафную площадь «Реала». Несмотря на острый угол, сделал прострел во вратарскую. Вратарь мадридцев неудачно подставил ногу, и мяч предательски скользнул между его ног, отправившись в сетку собственных ворот – 0:1. «Эспаньол» неожиданно вышел вперёд, что заставило «Реал» активизироваться.

Ответ мадридцев был не заставил себя долго ждать. Федерико Вальверде мощно пробил с дальней дистанции, заставив голкипера гостей продемонстрировать все свои навыки. Но мяч остался в игре. Джуд Беллингем подобрал его и с острого угла сделал прострел во вратарскую, где мяч снова скользнул под руками вратаря. Карвахаль оказался в нужное время в нужном месте и с нескольких сантиметров отправил мяч в сетку – 1:1. Этот гол стал отправной точкой для уверенной игры «Реала».

Через несколько минут Винисиус Жуниор, используя свою скорость и технику. Он ворвался в штрафную с левого фланга и выполнил точный прострел на Родриго, который выскочил из-за спин защитников. И не колеблясь, отправил мяч в ворота – 2:1. Преимущество «Реала» становилось всё более ощутимым.

Как забили третий гол?

Третий гол был забит после того, как Килиан Мбаппе, продемонстрировав своё мастерство. Протащил мяч через центр и отдал точный пас на Винисиуса Жуниора, который первым касанием пробил мимо вратаря в дальний угол – 3:1. «Реал» продолжал атаковать. На 80-й минуте заработал пенальти после того, как молодой талант Эндрик был сбит в штрафной. К точке подошёл Килиан Мбаппе, уверенно реализовав 11-метровый удар – 4:1. Голкипер даже не попытался угадать направление удара, настолько точным был выстрел француза.

Эта победа позволила «Реалу» сократить отставание от лидирующей «Барселоны» до одного очка, делая борьбу за чемпионство ещё более напряжённой. «Эспаньол», несмотря на достойное сопротивление, остаётся в середине турнирной таблицы, разделяя 11-е место.