АПЛ, 6-тур. «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» 0:3

манчестер юнайтед тоттенхэм

Суперматч «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» в рамках шестого тура английской Премьер-лиги на «Олд Траффорд» завершился убедительной победой гостей, которые одержали победу со счётом 3:0. Встреча состоялась 29 сентября и сопровождалась драматическими событиями. Начиная с удаления игрока хозяев в первом тайме и заканчивая уверенной игрой лондонской команды.

Обзор игры «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»

«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» подошли к этому матчу после европейских баталий: «МЮ» не смог одолеть «Твенте» в Лиге Европы, в то время как «шпоры», несмотря на игру в меньшинстве, разгромили азербайджанский «Карабах». Переключиться на внутренний чемпионат лучше получилось у команды Анже Постекоглу.

Уже на третьей минуте защитник «Тоттенхэма» Микки Ван де Вен отобрал мяч у Маркуса Рэшфорда, прорвался по флангу и выдал точную передачу на Бреннана Джонсона. Тот легко отправил мяч в сетку ворот Андре Онаны – 1:0. «Шпоры» продолжали нагнетать давление на ворота хозяев. Джеймс Мэддисон, играя в тандеме с Деяном Кулушевски, создал несколько опасных моментов. Один из которых мог завершиться голом, если бы Онана не спас свою команду. Спасли «МЮ» и штанги: дважды удары «Тоттенхэма» попадали в каркас ворот.

Несмотря на напряжённые моменты у ворот «Тоттенхэма», когда Антонио Майну и Джошуа Зиркзее создали хороший момент для «Юнайтед», вратарь Висенте Гуайта показал высший класс, отразив удар. Шанс был и у Алехандро Гарначо, который головой пробил в штангу после навеса Маркуса Рэшфорда.

До перерыва

Но все надежды «Манчестер Юнайтед» на успешный исход разрушились перед перерывом. В ключевом эпизоде Бруну Фернандеш получил прямую красную карточку за грубую игру против Мэддисона, оставив команду Эрика тен Хага в меньшинстве на оставшееся время матча.

Во втором тайме «Тоттенхэм» только усилил своё преимущество. На 48-й минуте Джонсон вновь проявил себя, прострелив на Кулушевски, который уверенно пробил с нескольких метров – 2:0. Лондонцы продолжали доминировать на поле, создав ещё несколько опасных моментов. Онана героически отражал удары Тимо Вернера и Педро Порро. Но в итоге капитулировал на 73-й минуте, когда Доминик Соланке забил третий гол. Это был завершающий аккорд в разгромной победе «Тоттенхэма».

Таким образом, «Тоттенхэм» продлил свою победную серию и одержал вторую подряд победу со счётом 3:0. Это позволило им закрепиться в верхней части турнирной таблицы. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, продолжает терять очки и опустился во вторую половину таблицы. Это ставит под вопрос перспективы команды в текущем сезоне.